Боевики пытались прорваться в Попасную, а в селе Родина ранили 4 бойцов - Москаль

Вторник, 26 мая 2015, 10:25

25 мая были перестрелки, обстрелы и боевые столкновения в Попасной и Счастье, сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Около 20:00 в понедельник группа боевиков, обстреляв украинских военных на блокпосту при въезде в Попасную со стороны Первомайска, попробовала с боем прорваться в город.

Атака отражена, информации о раненных или погибших нет, информирует Москаль.

Неподалеку от Счастья террористы использовали против сил АТО миномет "Василёк", который есть на вооружении только у российской регулярной армии.

Одна из мин, не перелетев через Северский Донец, взорвалась в с. Райовка (оккупированная т.н. "ЛНР" территория) и перебила магистральный водопровод, который обеспечивает водой часть Луганска. Половина города осталась без воды.

За последнюю неделю это уже третий случай повреждения террористами водопровода, который обеспечивает водой оккупированные территории, отмечает Москаль.  

Кроме того, около 16:00 в понедельник боевики со стороны оккупированного Первомайска обстреляли из автоматических гранатометов крайний украинский блокпост в с. Родина. Там расположен единый действующий пункт пропуска через линию размежевания в Луганской области.

"Осколками от гранат ранены четверо бойцов батальона "Айдар". Все они доставлены в больницу Северодонецка", -говорится в сообщении.

Как отмечает Москаль, обстрел завершился за несколько минут до того, как он прибыл туда с журналисткой испанского издания "El Pais" Пилар Бонет.

Руководитель области хотел осмотреть место поврежденного предыдущими обстрелами магистрального водопровода, который подает воду на оккупированные территории, однако из-за опасности повторного обстрела обзор пришлось отложить.

На обратной дороге украинский блокпост, расположенный на въезде в с. Родина, боевики обстреляли из минометов в тот момент, когда там остановился автомобиль руководителя области и испанской журналистки. Никто не пострадал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...