В ГПУ уверяют, что ценные бумаги Януковича до сих пор под арестом

Вторник, 26 мая 2015, 13:21

Ценные бумаги Александра Януковича, которые были на учете во "Всеукраинском банке развития", остаются арестованными.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на компетентного работника Генеральной прокуратуры, который прокомментировал информацию о снятии Апелляционным судом Киева ареста, наложенного на имущество сына экс-президента.

"Ценные бумаги Александра Януковича остаются арестованными, потому что мы наложили на них повторный арест", - отметил работник ведомства.

По его словам, Печерский районный суд еще 28 апреля удовлетворил ходатайство прокуратуры о наложении повторного ареста на ценные бумаги Януковича.

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева своим решением от 14 апреля 2015 снял арест, наложенный на имущество Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в его банка "ВБР".

Арест на имущество Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке "ВБР", наложил Печерский районный суд Киева 1 апреля 2014.

По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 млрд 067 млн ​​грн - именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News