Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нафтогаз" начал раскрывать цены и объемы поставок газа

Вторник, 26 мая 2015, 14:44

НАК "Нафтогаз Украины" обнародовала информацию о фактических ценах и объемах импортируемого газа за предыдущие три квартала.

Об этом говорится в сообщении НАК.

Как отмечается, информация основана на фактических затратах "Нафтогаза" на закупку газа, подтвержденных актами и таможенными декларациями, поданными в соответствующие государственные органы Украины.

 

Такую информацию компания будет публиковать ежеквартально по завершению месяца, следующего за соответствующим кварталом. Это решение принято в ответ на требование гражданского общества по повышению прозрачности операций Нафтогаза по импорту газа в Украину.

Информация о средневзвешенных ценах закупки газа предоставляется в агрегированном виде за квартал с целью выполнения обязательств компании по конфиденциальности и для сохранения переговорной позиции Нафтогаза в отношениях с европейскими поставщиками.

 

Информация об объемах импорта по каждому направлению предоставляется в ежемесячном разрезе:

Также Нафтогаз публикует информацию о максимальной цены закупки газа у поставщиков из Европы в разрезе месяцев. Данные по отдельным поставщикам агрегированные в пределах месяца. Эти данные также будут публиковаться раз в квартал.

 

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...