Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наблюдатели ОБСЕ не смогли во вторник попасть в Широкино из-за обстрелов

Среда, 27 мая 2015, 20:27

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и в дальнейшем фиксируют тяжелое вооружение в регионах Донбасса, откуда оно должно быть отведено согласно с минскими договоренностями.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по 26 мая, опубликованном в среду.

"Несмотря на заявления о завершении отвода тяжелого вооружения, наблюдатели СММ фиксируют его наличие и движение в регионе, что противоречит Минским договоренностям", - говорится в сообщении.

"В регионе, контролируемом украинской стороной, наблюдатели видели противотанковую управляемую ракетную систему, которую везла БМП. Когда же представители СММ ОБСЕ въехали на территорию "военной" тренировочной базы "ДНР", восточнее Донецка, наблюдатели зафиксировали 11 танков Т-72. Также к востоку от донецка СММ ОБСЕ зафиксировала 15 военных грузовиков, среди которых было пять бензовозов", - сказано в отчете.

Наблюдатели ОБСЕ также сообщили о продолжении обстрелов на Донбассе, в частности в районе Донецкого аэропорта. А в поселок Широкино СММ ОБСЕ не смогла попасть из-за сложной ситуации безопасности.

В отчете за 25 мая наблюдатели ОБСЕ также сообщали о передвижении тяжелого вооружения на Донбассе и обстрелах.

12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня на Донбассе от 15 февраля, а также об отводе тяжелого вооружения от линии разграничения. Договоренности полностью не выполняются, стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Радио Свобода

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования