Участие Найема в "Диалоге" с Познером отменили из-за угроз организаторам

Четверг, 28 мая 2015, 11:21

Проект "Открытая библиотека" отменила приглашение украинскому депутату Мустафе Найему участвовать в публичном диалоге в Санкт-Петербурге с журналистом Владимиром Познером.

Об этом сообщил Николай Солодников из библиотеки им. Маяковского, где должен был проходить диалог, в своем Facebook.

Официальное заявление проекта "Открытая библиотека".В течение последних нескольких дней в наш адрес - как в целом проек...

Posted by Николай Солодников on 28 травня 2015 р.

Он рассказал, что в течение последних нескольких дней в адрес проекта, его организаторов и участников "поступило огромное количество угроз".

 

"Отдавая себе отчет в том, что мы не можем обеспечить (наши возможности крайне ограничены) абсолютную безопасность самого участника Диалога, а также многочисленных зрителей и гостей Проекта, мы приняли очень непростое для себя решение. Мустафа Найем не примет участия в Майских Диалогах", - заявили в "Открытой библиотеке".

"Собеседником Владимира Познера станет Александр Сокуров", - добавили они.

В тоже время киевский MediaHub предложил провести диалог Познера и Найема у себя.

"Поскольку мероприятие является практически первой публичной возможностью пообщаться о конфликте двух государств, услышать друг друга, мы обращаемся к российским организаторам данной дискуссии с предложением провести ее в Киеве, в независимом пространстве #MediaHub", - говорится в заявлении.

"#MediaHub — это проект трех украинских организаций: онлайн-издания "Украинская правда", онлайн-телевидения Hromadske.TV и общественной организации Центр UA. Мы расположены в самом центре Киева и готовы взять на себя ответственность по проведению подобного мероприятия", - добавили в MediaHub.

Как известно, ранее скандальное движение "Антимайдан" угрожало не допустить выступления Найема в Петербурге и требовало от местных властей "уделить этому мероприятию особое внимание".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...