Порошенко угрожает дать по рукам тем, кто будет фальсифицировать местные выборы

Четверг, 28 мая 2015, 19:34

Президент Петр Порошенко заявил, что будет наказывать тех, кто будет применять админресурс на местных выборах.

Об этом он сказал в интервью по случаю года его пребывания на посту президента, которое в четверг транслируют общенациональные телеканалы.

"Бывшие сторонники Януковича, члены его команды, те, кто грабили государство и сейчас перекрасились или в каких-то народных защитников или в оппозицию, украинский народ им никогда не поверит, у нас очень хорошая память", - считает глава государства.

"Искусственные кремлевские проекты, которые агитируют Украину за "русский мир", наткнутся на очень сильное патриотическое движение, независимо от того, где это будет - в Тернополе, Франковске или Ужгороде или в Харькове, Запорожье или Днепре", - добавил он.

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы этого не допустить. И именно поэтому я совершенно сознательно, несмотря на призывы многих отменить местные выборы, говорю: выборы состоятся. Я уверен, что у реваншистов нет ни одного шанса", - заявил Порошенко.

"Я доверяю украинскому народу, я уверен, что его нельзя обмануть. Кремлевские методы пропаганды в Украине не сработают. А тем, кто будет использовать админресурс, я сам дам по рукам, так же как я это сделал после завершения парламентских выборов, когда отдельные губернаторы с использованием админресурса пытались провести лояльных к ним депутатов", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования