Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики ведут хаотичный огонь, в Широкино ранили военного

Пятница, 29 мая 2015, 09:38

Боевики продолжают вести огонь по позициям сил АТО и населенным пунктам, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На протяжении суток зафиксированы обстрелы в районе н.п. Лозовое, Гранитное, Новосёловки, Верхнеторецкое, Пески, Водяное, Крымское, Новотошковское, Счастье и Станица Луганская, пишет он в Facebook утром 29 мая.

Боевики вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов, 82-мм и 120-мм минометов.

Зафиксировано применение боевиками 122-мм артиллерии по позициям сил АТО вблизи Опытного.

Севернее Верхнеторецкого украинские военнослужащие вступили в боестолкновение с тактическими группами террористов, пытавшимися вести разведку в направлении на Дзержинск – Артёмовск.

На Приморском направлении боевики проявляли активность в районе Широкино. Зафиксированы обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, минометов, зенитных установок ЗУ 23-2.

Пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов также сообщил сайту Мариуполя 0629, что 28 мая позиции украинских военных в Широкино подверглись 9 обстрелам.

Из них 4 раза использовались минометы 120 и 82 мм, 5 раз различные виды стрелкового оружия. 

"70% обстрелов имели хаотический, провокационный характер", - говорится в сообщении.

В 16:30 во время обстрела из автоматического гранатомета осколочное ранение получил боец НГУ 1992 года рождения, уроженец Киева.

Он доставлен в одну из больниц Мариуполя. Состояние военнослужащего удовлетворительное. Степень ранения врачи определили как легкое.

На 8 часов утра боестолкновений в секторе "М" не наблюдалось. Ситуация контролируется.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования