МВФ в Украине продолжит "дискуссии", чтобы достичь окончательной договоренности

Воскресенье, 31 мая 2015, 22:33

В ближайшие дни миссия Международного валютного фонда продолжит дискуссии с властями Украины на уровне экспертов для достижения окончательной договоренности.

Как сообщается в пресс-релизе МВФ, об этом заявил руководитель миссии в Украине Николай Георгиев. 

"Миссия провела с властями конструктивные дискуссии относительно мер, необходимых для завершения первого пересмотра программы в рамках соглашения о EFF. Понимание было достигнуто по большинству вопросов и дискуссии продолжатся в ближайшие дни, чтобы достичь окончательной договоренности на уровне экспертов, которая в дальнейшем подлежит одобрению руководством и советом директоров МВФ", - отметил Георгиев. 

Он подчеркнул, что все критерии эффективности выполнения, установленные на конец марта, были выполнены, и все структурные маяки, которые должны быть достигнуты весной, находятся в процессе выполнения, хотя некоторые - с задержкой.

"Такой уровень внедрения программы был достигнут несмотря на исключительно сложные условия, сложившиеся частично ввиду нерешенного конфликта на востоке Украины, влияние которого на экономику страны в первом квартале 2015 года оказалось больше, чем ожидалось", - отметил Георгиев.

Также он подчеркнул, что власти "настроены обеспечить дальнейшую фискальную консолидацию и продвижения реформ в энергетическом секторе", осуществляют шаги в направлении оздоровления банковской системы и улучшения бизнес-среды  и намерены завершить реструктуризацию долга в соответствии с целями программы.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...