Контактная группа планирует встретиться в Минске 6 мая - Пушилин

Понедельник, 4 мая 2015, 11:41

Встреча "контактной группы" по мирному урегулированию на Донбассе состоится в Минске 6 мая, заявил один из лидеров сепаратистов Денис Пушилин.

"Мы получили приглашение на встречу в Минске, которая состоится 6 мая", - сказал представитель так называемой "ДНР", цитирует его сепаратистский ресурс "Донецкое агентство новостей".

"На ней (встрече) мы будем обсуждать запуск тематических подгрупп", - сказал Пушилин.

Он отметил, что приглашение на встречу в Минске получили и представители т.н. "ЛНР".

Встреча назначена на 14:00 среды, подтвердил представитель "ЛНР" на переговорах "контактной группы" Владислав Дейнего.

"Я уже получил официальное приглашение на 6 число, на встречу рабочих групп", - сказал он "Луганскому информационному центру".

"В два часа в Минске открытие рабочих групп", - уточнил Дейнего.

Как известно, 12 февраля лидеры Украины, России, Германии и Франции в Минске (Беларусь) договорились о шагах для реализации сентябрьских минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе, где пророссийские боевики при помощи армии РФ воюют с Украиной.

В тот же день в Минске участники "контактной группы" по урегулированию ситуации на Донбассе подписали согласованный главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает, в частности, прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, возвращение Украине контроля над своей восточной границей с РФ, после чего возможно будет наладить социально-экономическую ситуацию на контролируемой сепаратистами территории Донбасса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...