Порошенко в четверг может назначить Жебривского вместо Кихтенко

Четверг, 11 июня 2015, 13:50

В четверг в ходе рабочей поездки на Донбасс президент Петр Порошенко может представить нового руководителя Донецкой ОГА.

Как сообщили "Украинской правде" сразу несколько информированных источников в Администрации президента, указ об увольнении нынешнего донецкого губернатора Александра Кихтенко уже подписан.

Вице-премьер Вячеслав Кириленко сообщил "Украинским новостям", что Кабмин поддержал представление о назначении на место Кихтенко Павла Жебривского.

Ранее информацию о возможном назначении Жебривского подтверждали источники "Украинской правды" в АП.

Порошенко в четверг совершает рабочую поездку на Донбасс, где, в частности, должен проинспектировать с журналистами ход строительства фортификационных сооружений возле Мариуполя.

Как передает из Мариуполя корреспондент "Украинской правды", по состоянию на 13.30 президент еще не прибыл.

Как известно, ранее Кихтенко заявлял, что "псевдопатриотизмом" Украина Донбасс не вернет и надо искать диалог с оккупированными территориями, и обвини Кабмин Яценюка в войне против Донецкой ОГА.

Глава МВД Арсен Аваков обозвал Кихтенко коллаборационистом, а Кабмин на прошлой неделе направил президенту представление об увольнении Кихтенко с должности председателя ОГА.

Недовольство Кихтенко высказывал и Порошенко на своей последней пресс-конференции, в частности из-за срыва темпов строительства фортификационных сооружений.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования