Беспилотник ОБСЕ зафиксировал скопление техники боевиков под Комсомольским

Четверг, 11 июня 2015, 15:25

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали значительное скопление вооружения и техники боевиков в районе населенного пункта Комсомольское Донецкой области.

Об этом в четверг на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, сообщает Укринформ.

Он отметил, что беспилотник ОБСЕ заметил большое количество вооружений, в том числе 7 основных танков, 35 военных грузовиков и 25 БТР.

"Беспилотник зафиксировал большую концентрацию вооружения на железнодорожной станции в районе контролируемого так называемой" ДНР "Комсомольского. Это были 7 основных танков, 35 военных грузовиков и 25 БТР. Тот факт, что такое большое скопление военной техники находится возле транспортного узла, может свидетельствовать, что его перевозили. Мы будем продолжать следить за этим районом, в частности из-за наличия там транспортной линии", - отметил он.

Боцюркив также отметил, что беспилотники ОБСЕ становятся объектом радиоэлектронной борьбы с обеих сторон линии соприкосновения.

"Как я говорил ранее, когда мы фиксировали применения РЭБ, такую технику не найдешь в любом местном магазине техники, поскольку это - довольно высокая технология, которая используется для препятствия дрона", - подчеркнул Боцюркив.

В этом контексте он также отметил, что ни одна из сторон конфликта не завершила отвод тяжелого вооружения.

"Беспилотники и наблюдатели СММ фиксировали танки на боевых позициях по обе стороны линии соприкосновения", - сказал спикер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования