В Харькове люди в балаклавах устроили погром и резню – 6 человек в больнице

Пятница, 12 июня 2015, 08:38

В Харькове поздно вечером 11 июня произошли погромы и драки под студенческими общежитиями на Отакара Яроша.

Как сообщает сайт Харькова 057.ua, около 40 человек в черной одежде и балаклавах пробежались по улице, разбивая стекла в машинах иностранных студентов.

Также завязалось пара стычек, в результате которых несколько человек получили ножевые ранения. 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области, в одну из больниц города попало 6 человек с телесными повреждениями разной степени тяжести.

Информация о первом доставленного в медицинское учреждение поступила в милицию Харьковщины около 23:30. В дальнейшем в течение двух часов кареты "скорых" доставили в больницу с улицы Отакара Яроша еще пятерых пострадавших.

Правоохранители пытаются установить все обстоятельства происшествия.

На странице Харьков LIVE во Вконтакте сообщили: "Со второй общаги порезали только троих. Остальных – с других. Возле "Сильпо" – девушку, сейчас в тяжелом состоянии". .

Погром с поножовщиной в Харькове

"Как пишут очевидцы, троих порезали, разбили тачку, один из общаги сказал, что у них девочку порезали и двух собак. Около 70 нападавших. В балаклавах на "свастоне". Пишут, что стреляли и резали, использовали баллончики", - говорится в сообщении.

"Пострадал даже один со Львова, который был на стороне студентов", - добавляют на странице Харьков LIVE .

По словам очевидцев, нападавшие никаких лозунгов не издавали, а в конце крикнули "Уходим!" и разбежались.

Заместитель городского главы Харькова по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что 6 пострадавших в драке на ул. Отакара Яроша находятся в больнице им. О. Мещанинова, у всех – повреждения средней тяжести.

Пять человек находятся в отделении политравмы, один человек – в нейрохирургическом отделении больницы скорой и неотложной медпомощи. Одному из госпитализированных может понадобиться операция.

Горбунова-Рубан отметила, что всего за помощью медиков обратились 9 человек, трем из них, в том числе одной женщине, медпомощь была предоставлена амбулаторно, отмечается на сайте горсовета.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования