Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики обстреляли Крымское из запрещенного оружия: 4 раненых бойцов АТО

Пятница, 12 июня 2015, 10:44

Вследствие боев в Крымском Луганской области ранены четверо наших бойцов.

Об этом в пятницу сообщает на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Отмечается, что в четверг начиная со второй половины дня и до поздней ночи, в Крымском продолжались боевые действия - перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии.

Огонь по нашим позициям в районе противотуберкулезного диспансера велся со стороны оккупированных Фрунзе и Сокольников.

Жилой сектор Крымского не пострадал, однако в результате боевых действий ранены четверо наших бойцов. Трое получили осколочные ранения от минометных мин, один - от артиллерийского снаряда. Все раненые госпитализированы, в двух из них ранения оцениваются как серьезные. Утром в Крымском тихо, отмечает Москаль.

Также ночью обстрелам подверглась Новотошковка, что на автотрассе Бахмутка. Около 21.30 по позициям наших военных со стороны оккупированного Донецкого нанесли минометный и артиллерийский удар.

Калибр оружия - соответственно 120 и 122 миллиметра (его использование запрещено "минскими соглашениями"). Снаряды и мины взорвались непосредственно на территории поселка, к счастью, ни из мирных жителей, ни из военных никто не пострадал.

Кроме названных населенных пунктов, боевые действия вечером и ночью велись в Станице Луганской (локальные перестрелки без серьезных последствий), Родине (боевики из Михайловки обстреляли наш крайний блокпост из минометов и гранатометов), Трехизбенке (обстрелы наших военных велись из гранатометов и стрелкового оружия), Счастье (периодические обстрелы позиций украинских силовиков вблизи моста через Северский Донец).

Информации о пострадавших не поступало, отмечают в администрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования