Порошенко увидел "новое дыхание" украинской авиации

Суббота, 13 июня 2015, 14:40

Потенциал завода Антонова, объединенный с мощностью "Укроборонпрома" должен дать новое дыхание украинской авиации.

Об этом в Твиттере заявил президент Петр Порошенко, который посещает завод Антонова.

"Для Украины авиастроение - стратегически важный сектор безопасности государства. Потенциал "Антонова", объединенный с мощностью "Укроборонпрома" должен дать новое дыхание украинской авиации", - заявил он. 

Фото из Твиттера Петра Порошенко
 

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе встречи с ведущими специалистами предприятия Порошенко выразил надежду, что последнее решение правительства, когда объединяются самолетостроительный потенциал "Антонова" с возможностями "Укроборонпрома", "даст свою синергию".

"Главное, что нам нужно - совместить опыт конструкторского гения, фантастических традиций машиностроения с современными традициями менеджмента", - отметил Порошенко.

По его словам, в контексте интеграции в "Укроборонпрома" ГП "Антонов" будет восстановлен государственный заказ.

"Это ... является приоритетной задачей руководства - как предприятия, так и "Укроборонпрома". Хотел бы видеть в государственном оборонном заказе на 2016 год продукцию "Антонова", - заявил президент. 

Он добавил, что приоритетными должны стать выполнение заказов по созданию перспективных транспортных и специализированных самолетов, беспилотных летательных аппаратов, создание новой авиатехники.

Также Порошенко обратил внимание на возможность развития сотрудничества предприятия с иностранными партнерами, странами-членами НАТО.

"Нам есть что предложить миру", - подчеркнул президент и отметил важность ускорения программы импортозамещения комплектующих изделий на самолетах "Антонов" и наращивание темпов серийного производства самолетов.

"Правительство должно обеспечить соответствующие условия для успешного функционирования предприятия и выполнения этих задач, дать ему возможность работать на полную", - подчеркнул Порошенко.

По убеждению президента, переориентация на новые рынки сбыта и новых партнеров будет способствовать развитию лидера авиастроения страны.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News