Шимкив заявил, что обновление сайта президента не стоило ни копейки

Суббота, 13 июня 2015, 23:56

Ни одной копейки из госбюджета на обновление сайта президента Украины Петра Порошенко не было потрачено.

Об этом в интервью Украинским новостям заявил  замглавы АП Дмитрий Шимкив.

По его словам, над созданием обновления сайта работала команда АП.

"Это и техническое подразделение, и подразделение информационного обеспечения президента, коммуникационный отдел. Были определенные наработки по дизайну советников, были ожидания президента по определенным вопросам, пожелания коммуникационной команды. Также были привлечены волонтеры, и компании, которые готовы были помочь. Ни одной копейки из государственного бюджета не было потрачено на этот процесс", - заявил он.

Говоря о возможных хакерских атаках на официальный сайт главы государства, Шимкив отметил, что атаки продолжаютсяю

"Есть попытки разных группировок проникнуть в сеть, есть попытки социальных атак. Мы продолжаем отстраивать внутреннюю инфраструктуру… Мы используем как аппаратные, так и программные решения, чтобы отслеживать и понимать, какие могут появляться угрозы", - отметил он.

"Угрозы в кибер-пространстве становятся более сложными, нужна дополнительная эвристика. Россияне пытаются атаковать нас, у них очень сильные специалисты и дополнительная защита должна строиться", - добавил Шимкив.

Также он заявил, что у новой версии сайта  есть защищенные элементы кода.

"Сайт находится на серверах Госспецсвязи, а она обеспечивает информационную защиту для многих ресурсов государства. … Госспецсвязи как раз отвечает за отражение атак. В Госспецсвязи есть молодая команда очень хороших профессионалов по защите. Молодые, энергичные, сообразительные. Пусть враг боится", - отметил замглавы АП.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования