Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за обстрелов из "Градов" на Луганщине загорелся лес возле тубдиспансера

Вторник, 16 июня 2015, 10:30

Боевики обстреляли из "Градов" Трехизбенку на Луганщине: возле противотуберкулезного загорелся сосновый лес.

Об этом сообщает во вторник на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Фото Луганской ОГА

Несколько реактивных снарядов из "Градов", выпущенных боевиками из Славяносербска, взорвались непосредственно на территории поселкового совета, еще несколько - по жилому сектору.

Один из снарядов попал в пристройку к 5-этажке, в которой проживают работники тубдиспансера. Здание сильно повреждено, взрывной волной вынесло стекла в одном из подъездов 5-этажки. Чудом никто из людей не пострадал. Руководитель области побывал на месте пожара, который вспыхнул в нескольких десятках метров от тубдиспансера, после чего осмотрел обстрелянный дом.

  Фото Луганской ОГА

"Последние дни на Луганщине держится жаркая погода, днем до 35 градусов тепла, поэтому от снарядов моментально загорелся сосновый лес", - отмечает Москаль.

"То, что применение "Градов" запрещено минскими соглашениями, боевиков не останавливает. Огонь подобрался вплотную к лечебному учреждению. Это единственный тубдиспансер областного уровня, который остался на контролируемой Украиной территории Луганщины", - добавляет губернатор.

По его словам, к счастью, обстрелы не тронули ни лечебный, ни административный корпус. Чтобы спасти тубдиспансер от огня, на место пожара было мобилизовано все спасательные бригады из близлежащих районов. К утру возгорание удалось ликвидировать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...