Возвращать поезда на Крым Украина пока не собирается

Среда, 17 июня 2015, 08:46

Государственная пограничная служба Украины исключает в ближайшее время возобновление железнодорожного сообщения с аннексированным Крымом.

Об этом сказал помощник главы ведомства, начальник пресс-службы Олег Слободян на пресс-конференции в Киеве 16 июня, сообщает "Крым.Реалии".

"Железнодорожное сообщение остановлено и возобновлено в ближайшее время не будет", – заявил Слободян.

Он отметил, что в утвержденном Кабинетом министров порядке пересечения административной границы с Крымом много внимания уделяется железнодорожному сообщению из-за того, что документ разрабатывался, когда в Крым ходили поезда.

Ранее "Укрзалізниця" также исключала возобновления сообщения с полуостровом.

С 27 декабря 2014 года "Укрзалізниця" с целью обеспечения безопасности прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров. Поезда крымского направления теперь доезжают до Новоалексеевки и Херсона. 

4 июня 2015 года Кабинет министров утвердил порядок пересечения административной границы с аннексированным Россией Крымом.

В соответствии с ним, иностранцы и лица без гражданства могут въезжать в оккупированный Крым и выезжать из него на материковую часть Украины по паспортному документу и специальному разрешению.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...