Рада освободила участников АТО от уплаты военного сбора

Четверг, 18 июня 2015, 20:58

Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс, которыми освободила от уплаты военного сбора участников антитеррористической операции на востоке Украины.

Соответствующий законопроект №2980 за основу и в целом на заседании парламента четверг поддержали 277 народных депутатов.

Представляя законопроект с трибуны парламента, руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, что документ освобождает участников антитеррористической операции от уплаты полуторапроцентного налога с доходов участников АТО.

Согласно принятому закону, "временно, на период проведения АТО, не подлежат налогообложению военным сборам доходы в виде денежного обеспечения сотрудников" правоохранительных органов, военнослужащих ВСУ, Национальной гвардии, СБУ, службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, сотрудников МВД, Управления госохраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации на период их непосредственного участия в проведении АТО".

Отмечается также, что порядок подтверждения статуса указанных лиц для применения данной льготы определяется Кабинетом министров.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования