Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Укргазвыдобування" отрицают наличие долгов структур Еремеева

Четверг, 18 июня 2015, 22:51

Глава АО "Укргазвыдобування" Сергей Костюк отрицает наличие долгов структур, аффилированных народным депутатом и бизнесменом Игорем Еремеевым перед компанией.

Об этом он сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, в настоящее время долги перед компанией "Укргазвыдобування" имеет только материнская НАК "Нафтогаз Украины".

Костюк отметил, что компания готова предоставить премьер-министру Украины Арсению Яценюку информацию о текущей дебиторской задолженности.

"Если будет соответствующий запрос – я готов немедленно предоставить любую информацию по задолженности перед компанией", - сказал он.

Глава "Укргазвыдобування" выразил удивление о такой информации, которая была в четверг обнародована на правительственном портале со ссылкой на Яценюка, подчеркнув, что она не соответствует действительности.

"Мне сложно комментировать суть происходящего, предпосылок никаких не было", добавил он.

Как известно, Яценюк дал указание НАК "Нафтогаз Украины" немедленно сменить руководство компании "Укргазвыдобування", а также потребовал от Еремеева погасить крупный долг перед этой компанией.

Кроме этого, Яценюк в телефонном разговоре сообщил Еремееву, что если в течение 72 часов не будут погашены долги, которые составляют 373 млн грн, то правоохранительные органы начнут уголовные производства о нанесении умышленного вреда государству по отношению к компаниям, которые контролируются Еремеевым

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования