"1+1" требует не связывать интервью Наливайченко с его разговором с Коломойским

Пятница, 19 июня 2015, 17:18

"1+1 медиа" считает не связанными между собой эфир председателя СБУ Валентина Наливайченко на канале с его телефонным разговором с владельцем канала Игорем Коломойским.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой "1+1 медиа" в ответ на статью, "Фактор Наливайченко", вышедшую на "Украинской правде".

"Ссылаясь на определенные источники, авторы издания намекают на взаимосвязь между появлением тогдашнего руководителя СБУ Наливайченко в эфире ТСН.Тыждень и определенной его телефонным разговором с инвестором 1+1 медиа Игорем Коломойским", - сказано в сообщении.

"1+1 медиа ничего не известно о факте таких переговоров, более того, неясно каким образом "источники" могли получить такую информацию. Добавим, что об этом интервью было известно еще 11 июня 2015, а его инициатором выступила пресс-служба СБУ ", - добавили в сообщении.

"1+1 медиа считает, что вольная трактовка несвязанных событий, которые приводятся в статье "Украинской правды", наносит ущерб репутации канала 1+1 и его новостной службе, в частности. ТСН, как флагман информационного вещания в Украине, в своей работе руководствуется принципами редакционной свободы и беспристрастности ", - отметили в пресс-службе.

Поэтому 1+1 медиа считают, что статья "наносит вред деловой репутации ТСН 1+1 медиа, и требуют опровержения.

Как известно, в тексте отмечалось, что "поведение Ляшко может свидетельствовать об одном - Наливайченко вступил в ситуативный союз не только с Фирташем, но и с Коломойским. Теперь Наливайченко дает интервью в эфире телеканала 1 + 1, а Корбан в своем Facebook пишет, что группа депутатов "УКРОП" не будет поддерживать отставку Наливайченко "

О такой же последовательности писали и другие издания со ссылкой на собеседника в БПП: "По моей информации, состоялся телефонный разговор с Коломойским, и, как результат - Наливайченко получил эфир на телеканале бизнесмена "1+1 ".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...