СБУ не допустила проведения в Киеве инспирированной российскими спецслужбами политической акции

Суббота, 20 июня 2015, 00:14

Служба безопасности Украины не допустила проведения в столице псевдопротестних акций, организованных и проплаченных представителями РФ и функционерами бывшей власти из "Партии регионов".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ совместно с работниками милиции локализовали попытку провести 19 июня "марш" с участием нескольких тысяч человек в правительственном квартале Киева.

В рамках контрразведывательных мероприятий было установлено, что с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в столице из Крыма и России в Киев были направлены курьеры с наличными для финансирования потенциальных участников мероприятия.

Службой были обнаружены и задержаны не только курьеры, но и организаторы антиукраинской акции. Ими оказались жители Киева. Также были установлены лица так называемых "сотников" и "тысячников", которые должны были привлекать за денежное вознаграждение участников акции.

Задержанные дали показания, что заказы на так называемый марш они получили от лица, которое ранее уже пыталось организовать в столице подобные акции по поручению России и в настоящее время находится в государственном розыске.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования