В субботу центр Киева будут охранять полтысячи правоохранителей

Суббота, 20 июня 2015, 09:49

В субботу, 20 июня, охрану общественного порядка в центральной части Киева будут обеспечивать около полутысячи работников столичной милиции.

Об этом 20 июня псообщили в столичном главке МВД.

По данным МВД, в Печерском районе столицы состоятся мероприятия по массовым участием граждан.

"Правоохранители призывают киевлян и гостей столицы не нарушать требования законодательства, вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, с пониманием относиться к работе правоохранительных органов и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка", - отметили в МВД.

Как известно, ранее в СБУ заявили, что 19 июня не допустили проведения в столице псевдопротестных акций, организованных и проплаченных представителями РФ и функционерами бывшей власти из "Партии регионов".

"СБУ обнаружила и задержала курьеров и организаторов антиукраинской акции. Ими оказались жители Киева. Также были установлены лица так называемых "сотников" и "тысячников", которые имели привлекать за денежное вознаграждение участников акции. Задержанные дали показания, что заказы на так называемый марш они получили от лица, ранее уже пыталась организовать в столице подобные акции по поручению России и в настоящее время находится в государственном розыске ", - отметили в СБУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования