На Донетчине под обстрелами погибли двое, боевики не дают восстановить электричество

Суббота, 20 июня 2015, 20:28

В субботу в Марьинке погибли двое мирных жителей, один ранен, ранения получили и 3 украинских военных.

Об этом сообщил глава Марьинской районной администрации Владимир Мороз, передает Интерфакс-Украина.

"Один житель погиб, попав на растяжку, а один при обстреле получил смертельное ранение в голову", - заявил Мороз в эфире телеканала "112.Украина".

Также он отметил, что местные власти готовы отселить желающих жителей из Марьинки.

Говоря о ситуации со снабжением продуктами и водой, Мороз отметил, что магазины работают, однако, в связи с невозможностью пока отремонтировать водовод, питьевую воду завозят цистернами при содействии ГСЧС.

Вместе с тем в Донецкой ОВГА заявили, что боевики препятствуют восстановлению электроснабжения в Донецкой области, которое было прекращено в нескольких населенных пунктах еще 3 июня после массированного обстрела со стороны боевиков.

Как отметил главы администрации Павел Жебривский, удалось поднять все электроотпоры, убрать остатки снарядов.

"Однако оказалось, что были перебиты изоляторы на распределительном трансформаторе. Попытки заменить оборудование не удались, из-за работы снайперов со стороны "ДНР"- снайперы  фактически устроили "охоту на зайцев", стреляя по электрикам и не допуская их к выполнению ремонтных работ", -  отмечается в сообщении.

"Сегодня мы вместе с общим координационным центром работаем над получением "зеленого коридора" для восстановления электроснабжения в Красногоровке", - добавил Жебривский.

В результате повреждения линий электропередач 3 июня, без света остались жители донецких городов Красногоровка, Марьинка, также сел Таранчук, Березово, Степное. Частично ремонтники восстановили подачу электроэнергии.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования