Основатель культового "Луркморья" объявил о заморозке проекта

Понедельник, 22 июня 2015, 11:29

Основатель неформальной интернет-энциклопедии "Луркморье" Дмитрий Хомак объявил о заморозке проекта.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры. … Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас", – сообщил он.

По словам Хомака, для этого есть несколько причин – постоянное преследование и блокировки со стороны Роскомнадзора, равнодушие к этому процессу со стороны прессы, сильный финансовый кризис самого основателя, но главное – ликвидация фонда "Династия" Дмитрия Зимина, который занимался поддержкой науки.

"Но сейчас мне нужно выдохнуть и заработать денег. А то я уже два года от каждого шороха прыгаю, а деньги в последнее время кончились как-то фатально. То есть совсем фатально", – добавил он.

При этом Хомак подчеркнул, что о полном закрытии проекта речь пока не идет.

"Это не так. Происходит ничего, просто фиксирую точку. Скорее, наоборот, это о том, что проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу", – написал он.

Следующие телеги про Роскомнадзор откладываются на неопределенный срок, также надо пообещать себе не сраться в твиттере ...

Posted by David Homak on Sunday, June 21, 2015

"Луркморье" – неформальная, юмористическая и даже фривольная "энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур, а также всего остального". Статьи на ресурсе пишутся в значительной степени на жаргоне с обильным использованием интернет-мэмов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования