Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД: 4 бойца вывезли в Бердянск оружие из зоны АТО – их разоблачили

Понедельник, 22 июня 2015, 12:43

В Запорожской области разоблачили четверых бойцов одного из подразделений патрульной службы МВД, которые незаконно завезли на территорию области оружие и боеприпасы из зоны АТО.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в области, их разоблачили работники Управления внутренней безопасности МВД в Запорожской области и прокуратуры области.

Работники милицейского управления внутренней безопасности (УВБ) установили, что 4 бойца одного из подразделений МВД, задействованных в антитеррористической операции, незаконно завезли к Бердянск из зоны боевых действий огнестрельное оружие и боеприпасы.

19 июня сотрудниками УВБ совместно с работниками управления уголовного розыска ГУ МВД в Запорожской области и прокуратуры области провели ряд обысков по месту проживания фигурантов дела.

Там правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, винтовку, две единицы незарегистрированной гладкоствольного оружия, два десятка ручных гранат и гранат для подствольного гранатомета, около шестисот патронов к автомату Калашникова и пистолету Макарова, глушитель, пять военных радиостанций, предмет, похожий на тротиловую шашку, и несколько образцов холодного оружия.

Идет досудебное расследование уголовного производства по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой).

Санкция этой статьи предполагает лишение свободы на срок до 7 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования