Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Продление санкций против РФ говорит о единстве мирового сообщества - США

Вторник, 23 июня 2015, 05:34

Соединенные Штаты Америки считают, что продолжение Европейским союзом экономических санкций против России, наложенных в ответ на ее действия в Украине, свидетельствует о единстве мирового сообщества в противостоянии агрессии Москвы.

Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Радио Свобода.

По его словам, этот шаг свидетельствует о решимости международного сообщества добиться, чтобы президент России Владимир Путин придерживался элементарных международных норм.

Спикер напомнил, что о необходимости таких совместных действий относительно России говорил в начале месяца президент США Барак Обама во время саммита G7.

Ранее в понедельник, 22 июня, о том, что Соединенные Штаты приветствуют продолжение Евросоюзом силу экономических санкций против России заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби.

Он напомнил, что так же, как в ЕС, и в США и других странах G7 четко заявляли, что напрямую связывают эти санкции с полным выполнением минских договоренностей.

"Мы надеемся, что все страны осудят агрессивные действия России в Украине и присоединятся к международному сообществу в наложении санкций", - добавил Керби на брифинге.

Ранее Европейский Союз продлил санкции против России еще на 6 месяцев - до 31 января 2016 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования