"Черноморнефтегаз" будет участвовать в выкупе АЗС Коломойского

Вторник, 23 июня 2015, 10:43

Крупнейшая в Крыму госкомпания по добыче нефти и газа "Черноморнефтегаз" будет участвовать в выкупе 32 автозаправочных станций, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на самопровозглашенного министра топлива и энергетики республики Сергея Егорова.

"Черноморнефтегаз" готов поучаствовать в тендере на выкуп этих заправок. Пока эти заправки вместе с Феодосийской нефтебазой перекочевали в управление "Черноморнефтегаза". Механизм продажи этих заправок отрабатывается министерством имущественных и земельных отношений", - сказал он.

Средства, вырученные от продажи АЗС, пойдут на выплату компенсаций вкладчикам украинского "Приватбанка", потерявшим свои средства после прекращения его работы в аннексированном Крыму.

"Власти" Крыма рассчитывают с помощью госкомпании "Черноморнефтегаз" в будущем влиять на ценовую политику автозаправочных станций.

"Сейчас ценовая ситуация спокойная. Мы сделали запас топлива и пытаемся корректировать рынок этими заправками. Поэтому цены не скачут, и мы надеемся, что в ближайшее время не будет катаклизмов с ценами", - добавил Егоров.

Глава "Черноморнефтегаза" Сергей Бейм ранее сообщил, что компания намерена вложить в реконструкцию 32 выкупленных АЗС Коломойского порядка 400-500 млн руб.

"Коломойский был плохим хозяином, всегда жил за счет каких-то теневых схем. И ему не было разницы, какое у него хозяйство. Сейчас АЗС в убогом состоянии. В дальнейшем будет новый бренд "Черноморнефтегаз", и мы будем лучшими в Крыму", - пообещал Брейм.

"Экономическая правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News