В России предлагают "вырубить" Facebook из-за ЛГБТ-радуги

Воскресенье, 28 июня 2015, 06:18

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратится в Роскомнадзор с требованием закрыть Facebook в России.

Об этом он сообщил "Русской службе новостей".

По словам Милонова, запустив функцию окрашивания аватара в цвет ЛГБТ-радуги, соцсеть нарушила законодательство России.

"Это грубое нарушение российского законодательства. В Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому вполне нормальным будет вырубить Facebook на территории России. Тогда они ради бога - денег, ради которых они готовы продать и родную мать, моментально исправят это ", - уверен Милонов.

Если Роскомнадзор не отреагирует, петербургский депутат готов обращаться даже к президенту РФ.

"Я призываю еще тысячи людей и мы напишем в ФСБ и Путину, что они за вашей спиной договариваются с врагом. Непонятно ради чего. Любой нормальный человек незамеченным это не оставит. Если Роскомнадзор оставит, значит, они играют на стороне тех, кто хочет зла ​​нашей родине", - сказал Милонов.

В социальной сети Facebook появилась функция, с помощью которой пользователи могут окрасить аватар в радужные цвета, символизирующие ЛГБТ-сообщество. Это было сделано в связи с принятием Верховным судом США вердикта, гарантирующей право на заключение однополых браков на всей территории страны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News