Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За сутки в зоне АТО 85 обстрелов, под ударом Донецк и Мариуполь

Воскресенье, 28 июня 2015, 07:11

Динамика обстрелов пророссийскими боевиками позиций сил АТО остается неизменной: за сутки боевики совершили 85 обстрелов сил АТО и мирных населенных пунктов в районе Донецка и на подступах к Мариуполя.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего от вооруженных провокаций страдают Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены недалеко от Донецка.

Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов, в частности, из запрещенной минскими договоренностями артиллерии.

Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на Луганском и Артемовском направлениях. Преступники постоянно бьют из почти всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую запрещенную артиллерию и танки.

Уже с начала этого периода оккупанты около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских защитников.

Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецкому, на Донецком направлении, а на Луганщине - по Золотому.

Ночью кремлевские наемники нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по нашим защитникам, которые несут службу неподалеку н.п. Дружба.

На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами из вооружения, использование которого не ограничено минскими соглашениями.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования