Боевики 540 нарушали "тишину", чаще всего в районе Донецка

Воскресенье, 28 июня 2015, 19:27

За неделю боевики ежедневно осуществляли около 80 обстрелов украинских позиций и мирных населенных пунктов: зафиксировано 540 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны НЗФ, из них большая часть - в районе оккупированного Донецка.

Об этом сообщили 28 июня в пресс-центре АТО.

"Захватчики продолжают использовать вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Главари самопровозглашенных "республик" безосновательно обвиняют в совершении этого преступления украинскую сторону", - заявили в штабе.

В течение 28 июня боевики около 30 раз прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО вдоль всей линии разграничения.

Ночью террористы нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по силам АТО, которые несут службу неподалеку н.п. Дружба.

"Также 20 реактивных снарядов РСЗО "Град" с временно оккупированных территорий ударили по Нижнему на Луганщине", - заявили в штабе.

В течение воскресенья боевики активно били из 120-мм минометов по всем направлениям. В частности, по нашим позициям на подступах к Песков, опытно, шахты "Бутовка" и Верхнеторецком, что недалеко от Донецка, в районе Мариуполя - по Гранитному. По Золотому и Опытному боевики били из танков.

"С целью подавления огневых точек противника наши воины эффективно отвечали из не запрещенных минскими соглашениями образцов вооружения", - отметили в пресс-центре АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования