"Электромайдан" в Ереване: силовики уходят

Воскресенье, 28 июня 2015, 21:17

В Ереване после предупреждений для митингующих силовики в тяжелом обмундировании покинули проспект, где проходят акции протеста, их место заняла полиция.

Об этом в Твиттере сообщил журналист Petr Shelomovskiy.

POLICE IS LEAVING

— Petr Shelomovskiy (@shelomovskiy) June 28, 2015

Ранее сообщалось, что полиция настроена разогнать митингующих и дала участникам акции протеста час на то, чтобы оставить центральные улицы. Протестующие уходить не планируют.

Очевидцы в соцсетях сообщали, что полиция настроена разогнать митингующих и дала участникам акции протеста час на то, чтобы оставить центральные улицы. Протестующие идти не планируют.

Полиция стягивала силы и выстроилась с одной стороны улицы, перекрыв митингующим возможность продвигаться дальше к правительственному кварталу.

Между полицией и протестующими стоят "политики и знаменитости, также присутствует бывший посол в РФ".

Фото з Твіттера @shelomovskiy

По сообщениям в соцсети, полиция стоит наготове и продолжает произносить предупреждения протестующим, чтобы те очистили улицу.

Вместе с тем в комментарии Общественному ТВ заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян не подтвердил решение разогнать демонстрантов с проспекта Баграмяна вечером 28 июня.

"Разъяснительная работа провели. Я думаю, они пойдут", - заявил он.

Как известно, ранее в полиции заявили, что планируют "восстановить общественный порядок" на проспекте Баграмяна в 23.00.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News