Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

S&P понизило долгосрочный рейтинг Греции

Вторник, 30 июня 2015, 00:39

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный рейтинг Греции с СCC до ССС- с негативным прогнозом, а также оценило вероятность выхода Афин из еврозоны в 50%. Краткосрочный рейтинг был подтвержден на уровне С.

Об этом сообщает Reuters.

В S&P указали, что дефолт Греции может произойти в течение следующих шести месяцев. Вероятность выхода страны из еврозоны агентство оценило в 50%. В том случае, если в этот период Афины не рассчитаются с кредиторами, S&P может пойти на очередное понижение рейтинга.

Накануне греческий парламент одобрил проведение 5 июля референдума, на котором грекам предстоит решить, стоит ли Афинам соглашаться на требования тройки кредиторов. До 6 июля в Греции будут закрыты банки. Сумма средств, которые можно снять через банкомат, ограничена до €60 в сутки.

В субботу, 27 июня, министры финансов еврозоны отказались продлевать программу финансовой помощи Афинам, которая истекает 30 июня.

Затем Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) объявил о решении сохранить объемы ежедневных кредитов, предоставляемых греческим банкам в рамках программы экстренной кредитной помощи (ELA).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования