Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министр рассказал, чего хотят лоу-косты, чтобы летать из Украины

Вторник, 30 июня 2015, 17:48

Авиакомпании лоу-косты, с которыми Украина ведет переговоры, хотят снижения аэропортовых сборов и возможных доплат за каждого привезенного пассажира.

Об этом во вторник рассказал глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский.

По его словам, и министерство, и Госавиа ведут переписку с ведущими бюджетными авиакомпаниями, чтобы пригласить их в Украину.

"Они говорят примерно следующее: что вы можете нам предложить?.. Требования, которые сейчас ставят авиакомпании, это доплата за пассажиров и значительное уменьшение аэропортовых сборов", - рассказал министр.

Пивоварский говорит, что "если посмотреть вокруг, то все страны доплачивают".

По его словам, если снижать сборы в аэропортах Украина готова, то доплачивать "пока нет даже юридического механизма, как мы можем это сделать".

Кроме того, по словам Пивоварского, необходимо восстановление экономики, чтобы восстановился спрос, который упал после девальвации гривны.

Пивоварский пояснил, что сейчас даже не может публично рассказать, с какими компаниями ведутся переговоры.

Вместе с тем, он рассказал, что власти Львова, где работает "открытое небо", уже сейчас проводит переговоры с владельцами отелей, ресторанов и других сервисов города, чтобы создать какую-то базу, для возможного стимулирования лоу-костов.

По словам Пиваварського, "открытое небо" во Львове и Одессе начнет приносить ощутимый результат "где-то на летний сезон следующего года".

"Для этого нужно две вещи: первая - время, эффективный менеджмент, вторая - чтобы закончилась война. Как только остановится конфликт, например, "Визз Эйр" сразу вернется. Я так сейчас вижу", - считает министр.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...