Ситуация на востоке обостряется, ВСУ отбили две атаки боевиков - штаб

Воскресенье, 12 июля 2015, 07:59

С 18.00 и до полуночи, 11 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 43 раз обстреляли позиции сил АТО, из них 18 раз используя 152-х и 122-х мм артиллерию, 120-мм минометы, танки и РСЗО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, артиллерийские обстрелы по позициям сил АТО произошли с 21.00 до полуночи в районах н.п. Пески, Авдеевка, Опытное, Луганское, Старогнатовка, Лозовое, Водяное и вблизи Донецкого аэропорта.

В 22.40 в районе Трехизбенка оккупанты вели обстрел наших позиций 122-мм реактивными снарядами.

11 июля ВСУ отразили две атаки противника. Группы боевиков численностью 15-20 человек пытались захватить или прорваться мимо опорных пунктов наших войск. В 21.15 - вблизи н.п. Авдеевка, в 21.35 - вблизи Верхнеторецкого. Украинские солдати дали отпор нападавшим и заставили их отступить.

Сегодня, 12 июля, с полуночи до 6 утра, российско-террористические войска продолжили обстрелы.

С 2.17 до 2.25 из артиллерии калибра 152 мм наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная по направлению города Первомайск. А в полночь и около 2-х ночи - позиции сил АТО в районе города Авдеевка, в течение получаса вели огонь по нашим позициям вблизи поселков Светлодарск и Луганское.

Как уточнил представитель АТО в Луганской области, в течение суток боевики "ЛНР" совершили 9 обстрелов позиций ВС Украины в районах населенных пунктов Донецьий, Крымское, Трехизбенка, Станица Луганская, Новотошкивка, Болотенное, Сизое и Попасная.

"В 22-40 по юго-восточной окраине Трехизбенка боевики использовали запрещенную минского договоренностям 122-мм РСЗО" Партизан ", осуществив один запуск реактивной ракеты", - отмечается в сообщении.

Ночью с 2.17 боевики "Новороссии" осуществили артиллерийский налет на южные и юго-западные окраины г.. Попасная, использовав так же запрещенную международными соглашениями 152 мм САУ. Зафиксировано около 30 залпов.

Информация о разрушений уточняется. Четверо суток до этого в Папаснянского районе сохранялся режим прекращения огня.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования