В МВД определились, кем был вооруженный человек в цивильном во время перестрелки на Закапатье

Вторник, 14 июля 2015, 02:17

Глава пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко заявлял, что вооруженный человек в цивильном замеченный рядом с милицией во время стрельбы в Мукачево, - это милиционер, позже он сообщил, что это просто проезжавший мимо охотник.

Об этом он написал в  facebook.

Артем Шевченко сообщил, что человек, которого зафиксировали камеры рядом с сотрудниками милиции во время перестрелки с "Правым сектором" в Мукачево на самом деле обычный охотник по имени Йовбак Николай Николаевич.

 

Ранее, Артем Шевченко заявлял, что человек в цивильном во время стрельбы в Мукачево – это сотрудник МВД.

 "Хочу уточнить: те лица с оружием, но в гражданской одежде, которых продемонстрировано на видео Радио Свобода и Reuters – это работники милиции, которые были подняты по тревоге и которые не успели переодеться в форменную одежду", – написал Шевченко.

 

Однако, как сообщали СМИ, местные жители утверждают, что это не так. В парне на видео мукачевцы опознали уроженца с. Кольчино, который сейчас живет в Мукачево. Его имя Николай, и он из окружения народного депутата Михаила Ланьо.


Как известно, в Украине возник вооруженный конфликт между "Правым сектором" и представителями депутата Верховной Рады Михаила Ланьо. Его причиной все стороны конфликта называют попытки перераспределить контрабандные потоки на Закарпатье.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования