Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шокин предлагает создать "молодежную прокуратуру"

Вторник, 21 июля 2015, 11:52

Генпрокурор Виктор Шокин сократил 3000 сотрудников органов прокуратуры.

Об этом он сказал на брифинге в Киеве во вторник.

Он напомнил, что реформирование ведомства проводится во исполнение нового закона о прокуратуре, который уже вступил в силу.

"Сокращены три тысячи человек, на сегодняшний день в органах прокуратуры работают 15000 человек. Объявлен конкурс на замещение 700 вакантных должностей. Все желающие будут отбираться на открытой конкурсной основе", - сказал генпрокурор.

Он также добавил, что поручил своему заместителю Давиду Сакварелидзе разработать положение о молодежной прокуратуре, к работе в которой будут привлекаться студенты юридических факультетов вузов.

"Они будут привлечены в состав коллегии Генпрокуратуры, где смогут предоставлять свои предложения. Также они смогут выбрать среди себя генпрокурора, его заместителей и свою коллегию", - сказал Шокин.

Как известно, ранее Верховная Рада отсрочила вступление в силу нового закона о прокуратуре до 15 июля.

2 июля парламент с четвертой попытки принял в целом изменения в закон о прокуратуре, которыми, в частности урегулируется вопрос антикоррупционного прокурора, что позволило закону о прокуратуре вступить в силу.

Согласно реформе прокуратуры, к декабрю 2018 года количество прокуроров в Украине должны сократить до 10 тысяч сотрудников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования