Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: с провокаторами, которые "срывали" демобилизацию, разобрались

Вторник, 21 июля 2015, 16:38

Демобилизация военнослужащих, которые сейчас выполняют боевую задачу в зоне АТО, состоится в августе-сентябре как это предусмотрено соответствующим указом.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаевскую область, сообщает "Укринформ".

По его словам, слухи о том, что она не состоится, является провокацией.

"Никаких проблем с демобилизацией, которая должна состояться в августе-сентябре, нет, указ будет выполнен. Нам известно о слухах, которые распространяются среди военнослужащих о возможном ее срыве. Но хочу отметить, что это чистая провокация, а провокаторы уже обнаружены и переданы правоохранителям", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что количество военнослужащих, которые остаются служить в армии по контракту, в последнее время значительно увеличилось.

Ранее пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины сообщила, что большинство военнослужащих, призванных в ходе третьей очереди частичной мобилизации, демобилизуют в сентябре, учитывая то, что сейчас продлены сроки подготовки новых мобилизованных, которые придут им на смену.

По данным Генштаба, по состоянию на 18 июля из рядов Вооруженных Сил Украины освобождены 39 789 военнослужащих, призванных во время первой и второй очереди мобилизации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования