Луганский автодор хотел отремонтировать дороги боевикам за 294 миллиона - ЦПК

Среда, 22 июля 2015, 15:48

Служба автомобильных дорог в Луганской области на 294 миллионов гривен снизила цену ремонта дорог.

Об этом в среду сообщает пресс-центр "Центра противодействия коррупции".

"Теперь из государственного бюджета на ремонт будет выделено 93 млн. гривен, вместо обещанных 387 млн., ведь большинство дорог, которые якобы собирались ремонтировать луганские облавтодоровци, находятся на оккупированной территории", - отмечают в ЦПК.

"Это банальный дерибан наших денег, - отметил председатель правления" Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин.

"Если бы журналисты не заметили проблем с тендером, то нас обокрали бы почти на 300 миллионов. Уменьшение цены договора на 75% дает понимание того, сколько воруют сегодня на дорогах. Именно поэтому глава Службы автомобильных дорог в Луганской области, который подписывал документы о ремонте на неподконтрольной Украины территории, должен сесть за решетку. Если этого не произойдет, это станет сигналом к тому, что прокуратура в доле с этим взяточником", - добавил он.

В ЦПК напоминают, что Служба автомобильных дорог в Луганской области 16 февраля 2015 заключила соглашения с ООО "Дорстройтехнология" на содержание дорог Луганской области на сумму 387,30 млн гривен. Интересно, что, согласно договору, протяженность дорог после оккупации увеличилась, а соответственно и сумма на их содержание.

Председателем Службы автомобильных дорог в Луганской области является Анатолий Владыка, который параллельно является и бизнес-партнером соучредителей победителя тендера ООО "Дорстройтехнология" - Лусине Цоголакян и Тиграна Кочаряна. Также он является директором другой их же фирмы - ООО "Дорбудвиробництво".

Уголовное производство по ч. 2 статьи 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) продолжается, отмечают в ЦПК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования