Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики создают две крупные ударные группы – ИС

Пятница, 24 июля 2015, 08:55

Боевики на Донбассе создают две крупные ударные группы для возможной атаки на волновахском и приморском направлениях.

Об этом сообщил со ссылкой на оперативные данные "Информационного сопротивления" депутат Дмитрий Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Кроме «традиционных» обстрелов из 120-мм миномётов, 122-мм и...

Posted by Dmitry Tymchuk on 23 липня 2015 р.

"По заключению группы ИС, исходя из оперативной информации, в настоящее время террористы создают две крупные ударные тактические группы: одну на Волновахском направлении (южнее Донецка) на участке от Еленовки до Гранитного, Старомарьевки. Вторую - непосредственно на приморском направлении и немного севернее от Безыменного до Павлополя и Чермалыка", - сообщил он.

По данным ИС, наиболее напряжённая ситуация сложилась на Донецком и Горловском участках, "где на протяжении суток было зафиксировано основное количество обстрелов и вооружённых провокаций со стороны боевиков".

"К участку от Марьинки и до северо-западных окраин Горловки добавился еще один участок особой активизации противника - район н. п. Светлодарск, Луганское, Мироновское", - сообщил Тымчук.

Он переадет, что боевики активно используют запрещенную Минскими соглашениями тяжелую артиллерию: минометы, пушки, самоходные артустановки калибром выше 120 мм.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования