В МВД заверили, что готовы к провокациям в день выборов в Чернигове

Суббота, 25 июля 2015, 19:47

Правоохранители готовы к возможным провокациям в день голосования в Чернигове на довыборах в Верховную Раду.

Об этом на брифинге 25 июля заявил заместитель главы МВД Украины Сергей Яровой.

"На завтрашний день мы готовы к провокации - штатным, внештатным, которые могут возникать", - сказал он

"Поверьте мне, сил у нас достаточно для того, чтобы мы поддержали порядок, дали людям нормально, цивилизованно проголосовать. Кто будет этому противостоять, то, соответственно, мы будем действовать жестко, но в правовом поле", - добавил он.

Кроме того Яровой сообщил, что будут усилены контрольные посты на въезде в город и патрули на улицах Чернигова.

Как отметил начальник УМВД Украины в Черниговской области полковник милиции Эдуард Алехин, в настоящее время правоохранители проводят комплекс профилактических мероприятий для недопущения грубых нарушений общественного порядка накануне и в день выборов в 205 округе.

По сообщению пресс-службы МВД, милиция, спецбатальоны и Нацгвардия выполняют основную задачу - охрану общественного порядка и сохранения спокойствия граждан накануне выборов в 205 округе.

"Милиция работала и продолжает работать в усиленном режиме", - отметил Алехин.

"Основная масса правоохранителей из всех подразделений и служб несут службу на черниговских улицах с целью не допустить провокаций. На въездах в город применяется тактика мобильных блокпостов, которая представляет собой совместное патрулирование работников ГАИ, бойцов спецподразделений и Нацгвардии", - сообщил он.

На автотрассах области дополнительно выставлены мобильные блокпосты для тщательного контроля транспорта, въезжающий в область. Цель - не допустить приезда экстремистски настроенных граждан, которые будут участвовать в проплаченных провокациях.

"Работники ГАИ выборочно останавливают транспортные средства, проверяют документы у водителя и пассажиров, с их разрешения осматривают багажник автомобиля. Фактов изъятия оружия, взрывчатки или литературы сепаратистского характера не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Провокаций и разного рода правонарушений не допущено.

Фото - пресс-центр МВД
 
 

Как известно, довыборы в Чернигове в округе №205 состоятся 26 июля.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News