Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко анонсировал появление карточки военнослужащего

Понедельник, 27 июля 2015, 13:25

Президент Петр Порошенко заявляет о введении "карточки военнослужащего" для каждого бойца Вооруженных сил, начиная с октября текущего года.

Об этом он рассказал в понедельник после того, как осмотрел в Министерстве обороны новые образцы вещевого обеспечения для солдат и другие новации, разработанные "волонтерским десантом".

По словам президента, после внедрения карточки военного отдел тылового обеспечения Минобороны будет иметь возможность онлайн отслеживать уровень обеспечения вещами и едой каждого конкретного бойца.

"Абсолютно новые формы хозяйствования могут быть введены уже с октября. Каждый военнослужащий будет иметь индивидуальную карточку, и согласно этой карточке он сможет получить форму своего размера, сухпайок, еду в столовой – и все это будет контролироваться по всей цепочке, начиная от старшины роты и завершая руководителем службы вещевого обеспечения Минобороны", - сказал Порошенко.

Он также напомнил, что "волонтерский десант" продолжает работать над разработками новой украинской формы и снаряжения, а также над другими реформами в Минобороны, в частности, относительно обеспечения военных жильем.

По словам президента, кроме ведомственного жилья, которое будут предоставлять военному по месту службы, его семья будет иметь право оформить долгосрочный кредит на приобретение жилья с низкими процентами.

"Количество квартир, которые выдаются, намного меньше прироста очереди на них, а потому, если бы мы не перешли к выдаче кредитов, ситуация с обеспечением жильем была бы бесконечной", - отметил Порошенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования