МИД Литвы потроллил калининградского губернатора

Понедельник, 27 июля 2015, 17:56

Министерство иностранных дел Литвы ответило на слова временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Николая Цуканова о том, что в Литве осталось всего около 1,4 млн жителей.

Об этом сообщает российский телеканал "Дождь", редакция которого получила ответ литовского ведомства.

"По данным Департамента статистики Литовской Республики, в начале июля 2015 года в Литве проживало более 2,9 млн жителей", - говорится в заявлении МИД Литвы.

"Погрешность в статистике, которую использовал губернатор Калининградской области Российской Федерации Цуканов, уменьшила количество жителей Литвы "всего" в два раза", - сообщают в ведомстве.

"Остается надеяться, что представляя статистические данные об экономике Калининградской области РФ, губернатор не допускает таких недоразумений", - заявили в министерстве.

Заявление о том, что в Литве осталось всего около 1,4 миллиона жителей" Цуканов сделал в беседе с президентом Владимиром Путиным на встрече с организаторами и участниками фестиваля "Голосящий Кивин", которая проходила в Светлогорске 25 июля.

"Скоро некому будет приезжать (в Калининградскую область). Сколько в Литве раньше было в советское время?" — спросил Путин.

И.о. губернатора Калининградской области ответил, что в советское время в Литве жили более 3,5 млн человек, а сейчас там осталось "всего около 1,4 млн жителей".

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования