На Донетчине будут заочно судить 6 милиционеров, перешедших на сторону "ДНР"

Среда, 29 июля 2015, 02:41

В Донецкой области заочно судить шестерых милиционеров, перешедших на сторону террористической организации "ДНР".

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

"Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении шестерых бывших милиционеров Енакиевского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области, которые перешли на сторону террористов", - говорится в сообщении.

Правоохранители обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.

Установлено, что июле 2014 года, после захвата здания Енакиевского милицейского горотдела боевиками "ДНР", шестеро милиционеров, которые занимали руководящие должности в горотделе, вступили в ряды боевиков.

В настоящее время бывшие правоохранители продолжают работать в захваченном боевиками горотделе, один из них занимает должность так называемого начальника Енакиевского городского отдела полиции "ДНР".

Так как обвиняемые находятся на временно оккупированной террористами территории и на допросы к следователю не появляются, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения милиционеров.

Им грозит до 15 лет лишения свободы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования