Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ: о судьбе родных задержанного майора из РФ можем только догадываться

Среда, 29 июля 2015, 17:00

Служба безопасности не смогла связаться с семьей военнослужащего Вооруженных сил РФ Владимира Старкова после его задержания.

Об этом сообщил на брифинге в среду глава СБУ Василий Грицак.

"Мы попытались связаться с семьей Старкова после его задержания, однако их уже не оказалось на месте возможного нахождения, поэтому мы можем только догадываться, где они сейчас и что с ними. Я обращаюсь к офицерам РФ - не исполняйте незаконные приказы", - сказал Грицак.

Он также выдал подробную информацию о личности Старкова:

"Нами установлено, что Старков Владимир Александрович родился 29.04 1978 в городе Зуевка Кировской области РФ. После окончания средней №37 в городе Зуевка, в 1996 году поступил в Кировское военного авиационное училище и после окончания его в 1999 году был распределен в Главную ракетно-артиллерийскую группировку, а затем проходил службу в различных частях ВС РФ. Де-юре в настоящее время проходит службу в военной части города Новочеркасск Ростовской области в должности начальника службы ракетно-Артиллерийские вооружения. Военное знание - майор. Номер Ф549345".

По словам Грицака, жена Старкова, которая имеет девичью фамилию Овсянникова, занимает должность техника отдела организации и производства в одной из военных частей ВС РФ. У супругов двое несовершеннолетних сыновей.

"Семья зарегистрирована по адресу: Хабаровский край, Амурский район, поселок Тейфин", - отметил глава СБУ.

По словам Грицака, перед переправкой в Украину Старков по стандартной схеме для всех российских военных сдал российские документы и по прибытии на Донбасс получил в группировке "ДНР" удостоверение, где взял себе девичью фамилию жены.

 Фото УП

Вместе с документами Старкова на брифинге были продемонстрированы документы водителя КаМАЗа с оружием, который является членом группировки "Оплот" и был задержан вместе с майором ВС РФ.

Также в машине были найдены накладные с полным перечнем перевозившегося оружия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования