ДемАльянс: Власти Ужгорода борются с активистами с помощью мобилизации

Среда, 29 июля 2015, 21:25

Политическая партия "Демократический альянс" заявляет, что власти Ужгорода используют мобилизацию, как инструмент борьбы с общественными активистами.

Политическая сила ссылается на переписку городского совета Ужгорода с Ужгородский военкомат, которую опубликовал демальянсовец Александр Пересоляк.

Влада Ужгорода використовує мобілізацію, як інструмент боротьби з громадськими активістами. ДемАльянсівець Олександр П...

Posted by Демократичний Альянс on 29 липня 2015 р.

Документ подтверждает то, что военный комиссар попросил предоставить ему полный список членов общественного совета при Ужгородском городском совете для того, чтобы их мобилизовали.

По словам Пересоляка, в список попали только оппозиционные к власти общественные активисты, а также те, которые не являются официальными членами общественного совета.

"Таким образом, власть Ужгорода желает временно убрать из города всех общественных активистов накануне местных выборов", - отмечает "ДемАльянс".

Как известно, мэра Ужгорода Виктора Погорелова после Майдана отправили в отставку, но он восстановился в должности через суд.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...