На взятке поймали кандидата на должность детектива Антикоррупционного бюро

Четверг, 30 июля 2015, 23:16

Правоохранители разоблачили офицера Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области в получении неправомерной выгоды в виде компьютерной техники стоимостью более 40,000 грн.

Об этом говорится на сайте заместителя Генпрокурора Анатолия Матиоса.

Согласно информации, офицер получил неправомерное вознаграждение за содействие в дальнейшей предпринимательской деятельности через решение проблемных вопросов с правоохранительными органами.

Во время обыска в квартире указанного работника СБУ правоохранители изъяли имущество, полученное как неправомерная выгода.

Сейчас в Печерский районный суд Киева подано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие установило, что человек, получивший взятку, является кандидатом на должность детектива в Национальное антикоррупционное бюро Украины и уже прошел второй этап конкурсного отбора.

Офицеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News