Новые санкции США против РФ не связаны с ее вето на Совбезе - Госдеп

Пятница, 31 июля 2015, 01:40

Расширение санкций против России не связано с ее голосованием против создания международного уголовного трибунала по расследованию катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом прошлого года.

Об этом заявил в четверг на брифинге в Вашингтоне заместитель официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер, передает "Укринформ".

"Нет, это только усиление существующих санкций, не связанное с любыми событиями. Мы регулярно просматриваем санкционные списки, чтобы обеспечить максимальный эффект от наших ограничительных мер", - отметил Тонер.

Он заверил, что Минфин США регулярно обновляет санкции, чтобы "заполнить пробелы".

"Для обновления санкций не нужна особая дата или годовщина, ведь мы делаем это регулярно, примерно каждые 3-6 месяцев. Для того, чтобы наши санкции были максимально сильными, списки нужно постоянно обновлять, чтобы заполнить все пробелы", - пояснил он.

Тонер добавил, что обновление ограничительных мер против России не позволит лицам и организациям, попавшим под санкции, их обходить.

"Усиление существующих санкций является распространенной практикой, потому что без такого "обновления" со временем эффект от санкций уменьшается, поскольку ограничения начинают обходить", - подчеркнул Тонер.

Как известно, Россия 29 июля на заседании Совета безопасности ООН применила вето к резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения самолета "Малазийских авиалиний" над территорией Украины 17 июля 2014 года и гибели 298 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...