Боевики увеличивают численность техники и стреляют интенсивнее - ИС

Пятница, 31 июля 2015, 09:26

Боевики на Донбассе наращивают интенсивность и плотность обстрелов, увеличивая численность бронетехники и артиллерии в первой линии.

Как пишет Дмитрий Тымчук из "Информационного сопротивления", 120-мм минометы, 122-мм и 152-мм артиллерия, бронетехника используются боевиками практически на всех участках линии разграничения сторон.

Активничает батальонная тактическая группа (БТГ) боевиков в районе Тельманово – Новоласпа – Краснополье. За последние сутки она неоднократно обстреливала из 122-мм артиллерии и 120-мм миномётов передовые позиции и опорные пункты сил АТО в районе Старогнатовки и Гранитного, а также юго-западнее Белой Каменки.

Также в том районе переместили нескольких бронегрупп боевиков на переднем крае (бронегруппа из 3-х танков и 2-х БМП-2 восточнее Новоласпы, группа ББМ – северо-восточнее рубежа Староласпа - Солнцево).

На протяжении суток боевики обстреливали из танковых 125-мм орудий передовые позиции сил АТО в районе Николаевки.

В районе н.п. Шумы, Дачное, Зайцево ещё одна бронегруппа (2 танка и 2 БМП-2) неоднократно открывала огонь из 125-мм танковых орудий и 30-мм автоматических орудий БМП – под прикрытием огня АГС-17 и 82-мм миномётов.

В районе между н.п. Пески, ДАП и Опытное группа бронетехники (2 танка, до 3-х БТР-80) не раз открывала огонь с замаскированных позиций.

Фактически по всей линии от Марьинки до северных окраин Авдеевки боевики в течении суток неоднократно открывал огонь из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии.

В данный район перебросили новые артгруппы террористов и артогнь стал плотнее. Днем

там активно использовали стрелковое вооружение и 82-мм миномёты, несколько раз использовали АГС-17 в районе Авдеевки (огонь не прицельный).

Севернее Мироновского, в районе н.п. Новозвановка, Попасная, Новотошковка, Крымское, Весёлая Гора-Счастье, Станица Луганская боевики перманентно используют стрелковое оружие. Там действуют и малые пехотные группы, и ДРГ боевиков в "зелёнке" (особенно активно вдоль р. Северский Донец).

На Приморском направлении боевики открывали огонь из стрелкового вооружения в районе Широкино, восточнее Пищевика, севернее Чермалыка. Зафиксировано использование боевиками на данном направлении 82-мм минометов.

Боевики закончили перегруппировку на участке от Киевского района Донецка до Майорска, сформировали 4 "участка обороны".

В район н.п. Долгое и Раевка прибыло усиление, там оборудуют капониры, укрытия для техники и личного состава, организовано боевое охранение, наблюдательные посты.

Активно подвозят топливо (не менее 10 топливозаправщиков за сутки) и предметов снабжения для боевиков, сосредоточенных севернее посёлка Безыменное на Приморском направлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования