Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В районе Старогнатовки продолжаются поисково-рейдовые действия

Понедельник, 10 августа 2015, 10:05

Информация о занятых позициях отличается: по одним данным занята Новоласпа, по другим – боевики отброшены к Белокамянке.

Так, пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной сообщает, что украинские силы ответным ударом ворвались в Новоласпу.

По его словам, в 3:25, после артобстрела позиций сил АТО в районе Николаевки, Староигнатовки, Богдановки, Новогригорьевки, формирования "ДНР" пошли в наступление в районе Староигнатовки. При этом использовалась поддержка танков, сообщает Новости Мариуполя.

 

ВСУ было дано разрешение на ответный огонь из артиллерии. Понеся большие потери, противник отступил. Украинские силовики предприняли контратаку, ворвались Новоласпу.

Информация о потерях и разрушениях уточняется.

В то же время по информации руководителя пресс-центра Генштаба Владислава Селезнева, боевики отступили в район села Белокаменка – намного южнее от Новоласпы.

 


"Известно, что в атаке принимало участие до 400 боевиков, которые шли при поддержке танков, минометов и артиллерии. Ситуация под нашим контролем", - добавил Селезнев в комментарии УП.Он добавил, что по состоянию на сейчас в том районе проводятся поисково-рейдовые действия, чтобы выявить оставшихся боевиков и восстановить статус-кво.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования