В Буче избили еще одного защитника зеленых зон

Понедельник, 10 августа 2015, 14:41

Несколько неизвестных в ночь с 8 на 9 августа ворвались в дом активиста Виктора Бархоленко, защитника зеленых зон Приирпенья, и избили его.

Об этом пишет сайт "Громади Приірпіння".

"Я дремал. 2-3 неизвестных залезли, очевидно, через окно. Первый удар был по голове. Далее они набросились на меня, начали добивать, глушить по голове, били по почкам, по спине, ногам. Вместе с тем один из них снимал все действо на телефон. То есть, исполнителям наверное нужно было отчитаться о проделанной работе", - сообщил Бархоленко.

По его словам, нападавшие были в масках и резиновых перчатках. "Через окно они и скрылись. Сразу после этого я перезвонил своим друзьям, знакомым", - рассказывает Виктор Бархоленко.

"Нападение произошло именно на следующий день после того, как я в прокуратуру отвез письмо с требованием открыть уголовное производство против конкретных должностных лиц Бучанской совета, которые дерибанили зеленые зоны. Мы выиграли дело в отношении Бучанского ущелье. Но роль прокуратуры не только в том, чтобы вернуть рекреационный ресурс общине, чтобы его снова попытались подерибанить. Роль правоохранительных органов заключается в том, чтобы привлекать виновных лиц к ответственности и не допустить дальнейшего дерибана", - отмечает Бархоленко.

 По факту избиения возбуждено дело. Фото kotsubynske.com.ua

По факту избиения открытое уголовное производство по статье 125, легкие телесные повреждения. Сейчас Бархоленко проходит обследование в областной больнице.

В воскресенье активисты после четвертого избиения в регионе, за которые виновников до сих пор не наказаны, решили провести акцию протеста.

 Активисты провели акцию протеста. Фото kotsubynske.com.ua 

Напомним, на прошлой неделе избили активиста Евгения Мельничука, который противостоял застройке и уничтожению зеленых зон Ирпеня.

Перед тем, в июле, неизвестные жестоко избили активиста Александра Кулибабчука, жена которого помогала журналистам программы "Схемы" расследовать деятельность мэра Ирпеня Владимира Карплюка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования